Проект "Английский по сериалу ДРУЗЬЯ" - это результат объединения усилий двух Школ - Школы "Черчилль" и Школы "Английский с поп-корном". Это проект, который готовился в течение 2 лет, в который вложено много любви и самоотверженной работы авторов. 

Идея проекта - сделать так, чтобы изучать английский было интересно, чтобы вас к этому тянуло. Потому что когда вы изучаете язык по сюжету телесериала - вам по-человечески любопытно: "А что же будет дальше"? И это тот камешек на весах, который перевешивает лень и прокрастинацию. 

Это курс про разговорный английский. Курс невероятно прокачивает ваши навыки понимания английского на слух и фантастически расширяет ваш словарный запас актуальными словами и выражениями. которые носители английского используют в своей обычной речи.


Логика обучения такая: 

1. Смотрим небольшой видеоурок с Сергеем (Школа "Черчилль") по новым инструментам грамматики.

2. Делаем тест (всего один, не волнуйтесь!) по грамматике, чтобы заполировать новые знания. 

3. Скачиваем словарик новых слов и скачиваем скрипт всей серии (есть вариант с переводом на русский) и бегло просматриваем.

4. Смотрим видео-разбор эпизода с Евгенией (Школа "Английский с поп-корном"). И обращаем нимание на только что изученные грамматические инструменты, на новые слова, на особенности живого произношения. Вся серия разбита на три разбора, чтобы было компактно по времени (25 минут каждая)

5. Делаем тесты на закрепление новых слов которые вы услышали в эпизоде (мощное расширение словарного запаса)

6. Делаем тесты на умение уловить на слух смысл фразы

7. Оттачиваем полученные знания (грамматики и слов) на индивидуальном занятии.